Сегодня на рынках




«Сегодня на рынках» - один из разделов данного блога. Можно совершенно по разному относиться к фундаментальному анализу, в плане его первичности или вторичности в сравнении с техническим анализом, но полностью обойтись без него нельзя. Хотя по правде, когда задается вопрос о том как торгует трейдер (в смысле какими видами анализа он пользуется), обычно следует ответ: 90% - технический анализ, 10% - фундаментальный. Хотя, на самом деле, цифра 10% тоже довольно таки оптимистична. То есть макроэкономические данные, также как и геофизические, географические, геополитические события не могут служить основанием для открытия позиции. Тем не менее, все они вместе взятые или  каждая в отдельности, говорят о том, что в результате происходящего цена может куда то пойти. Причем обычно не туда, куда нам хотелось бы. А куда же? К сожалению, ни Барак Обама, ни Ангела Меркель, ни Джанет Йеллен, ни Марио Драги, ни теперь уже Дональд Трамп  не могут сказать когда, куда, и на каком именно рынке пойдет цена. А значит и относиться ко всему этому следует соответствующим образом. С одной стороны с уважением, с другой – критически. И все же, знать, что именно происходит в мире в данный конкретный момент необходимо. Хотя бы для того, чтобы в нужный момент времени и в нужном месте сделать важное лицо и надуть щеки. :)


25 января, среда

Календарь событий, мск

Календарь событий, EST


23 января, понедельник

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST



20 января, пятница

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST



19 января, четверг

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST



18 января, среда

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST



17 января, вторник

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST



16 января, понедельник

Календарь событий, мск



Календарь событий, EST


Календарь событий, GMT







Колонка им. Рудольфа Акселя. Технический комментарий





«А не пора ли нам, друзья мои, замахнуться на Рудольфа, понимаете ли, нашего Акселя (Rudolph Axel), вице-председателя секции Европы, Африки и Ближнего Востока Международной федерации технических аналитиков, члена правления Общества технического анализа (Великобритания), ведущего специалиста по техническому анализу европейских рынков в агентстве Dow Jones Newswires, всея Великие, Белыя и Малыя ... ой, это не надо :)

- А что, и замахнемся!»

И ведь замахнутся, с них станется. Делов то, ведь все необходимое под рукой. Хистори - в любом МТ, в любом количестве. Данные если и отличаются, то на 1-2 пипса, а может и того меньше. Формула – в наличии, проверена временем и со времен Акселя никоим образом не изменилась. Хочешь столбиком на листке бумаги считай, хочешь на калькуляторе, а хочешь – так прям с какого-нить аглицкого сайта бери. Все примерно совпадает. Единственная загвоздка. А как все это применять на практике? Сразу скажем, что это никакой не Грааль. И все, кто надеются, сложив два плюс два, и отняв четыре, сразу же получить миллион баксов, могут запить все это водой. Холодной. Из крана. Это всего лишь инструмент, один из многих, не очень сложный и очень распространенный. Но! Я не являюсь его последователем! В том плане, что уровни – да, те же. Но применение их несколько другое. Какое? Чуть позже. Тем не менее, никто же не мешает применять эти уровни, так сказать, по прямому назначению, так как их трактовал Аксель. Как именно он их применял и трактовал? Гугл рулит.


04 января, среда

Календарь событий, мск




Календарь событий, EST



Колонка им. Рудольфа Акселя. Технический комментарий.



Пара EURUSD резко снизилась и снова достигла минимума на 1.0351. Уверенный прорыв ниже приведет к возобновлению нисходящего тренда в направлении паритета. В случае возобновления восходящего движения ожидается, что потенциал роста будет ограничен сопротивлением 1.0669, в районе которого следует ожидать снижения. Тем не менее, прорыв выше 1.0669 покажет, что восстановление в направлении сопротивления 1.0872 продолжится.





В паре GBPUSD продолжается консолидация выше отметки 1.2200, ценовой импульс в данный момент нейтральный. Сценарий в паре остается прежним, коррекция от 1.1946 завершилась на 1.2774. Восстановление от 1.2200 ограничено сопротивлением 1.2509, в районе которого следует ожидать снижения. В случае движения ниже 1.2200 следующей целью станет минимум на 1.1946. Прорыв ниже подтвердит возобновление нисходящего тренда. 




Пара USDCHF резко выросла и вновь достигла максимума на 1.0342. Прорыв выше подтвердит возобновление восходящего тренда. В этом случае ценовой импульс в паре снова станет восходящим и будет направлен в сторону проекции FE61.8% на 1.0547. При возобновлении снижения цены отправятся в направлении поддержки 1.0019, где следует ожидать восстановления. 




Ценовой импульс в паре USDCAD в данный момент понижающий. Восстановление от минимума на 1.3080 завершено на 1.3598 и теперь цены возвращаются назад с целью его повторного тестирования. Восстановление от отметки 1.2460 рассматривается в качестве коррекции. Уверенный прорыв вниз минимума на 1.3080 будет означать, что коррекция завершена и цены снова направятся вниз для тестирования отметки 1.2460. В противоположном направлении в случае прорыва выше 1.3588 следующей целью станет уровень Фибоначчи R61.8% на 1.3838. 


05 января, четверг

Календарь событий, мск



Календарь событий, EST


06 января, пятница

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST


Колонка им. Рудольфа Акселя. Технический комментарий.




Пара EURUSD продолжает восстановление, но остается ниже сопротивления 1.0652. До тех пор, пока этот уровень сохраняется, сценарий в паре будет оставаться медвежьим. Прорыв вниз отметки 1.0339 подтвердит возобновление нисходящего тренда в направлении паритета. В противоположном направлении, прорыв наверх уровня 1.0652 покажет формирование краткосрочного минимума и цены направятся в сторону сопротивления 1.0872.


Пара GBPUSD продолжает восстановление от отметки 1.2200. До тех пор, пока сопротивление 1.2509 остается неповрежденным, ценовой импульс в паре остается нейтральным, а сценарий – медвежьим. Потенциал роста будет ограничен уровнем 1.2509, в районе которого следует ожидать возобновления снижения. В противоположном направлении ниже 1.2200 следующей целью станет минимум на 1.1946. Уверенный прорыв ниже подтвердит продолжение нисходящего тренда на старшем тайм-фрейме.





Пара USDCHF продолжает консолидацию от 1.0342, ценовой импульс в данный момент нейтральный. Сохраняется вероятность более глубокого снижения. Поддержку ценам может оказать сильный уровень 1.0019, в районе которого следует быть готовыми к восстановлению. Уверенный прорыв наверх отметки 1.0342 подтвердит возобновление восходящего тренда. В противоположном направлении прорыв вниз уровня 1.0019 подаст сигнал о близости разворота и может привести к более глубокому снижению в район области поддержки 0.9443-9548.





Ценовой импульс в паре USDCAD в данный момент понижающий. Пара продолжает снижение от 1.3598 в направлении минимума на 1.3080. Восстановление от 1.2460 рассматривается в качестве коррекции. Решающий прорыв ниже будет означать, что она завершена и цены направятся в сторону отметки 1.2460 для повторного тестирования. В противоположном направлении выше сопротивления 1.3383 ценовой импульс в паре снова станет повышающим и в фокусе будет область сопротивления 1.3588/98.


09 января, понедельник

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST

Кто знает о чем я, поймет :)

Колонка им. Рудольфа Акселя. Технический комментарий.



Пара EURUSD восстановилась после падения к 1.0339 накануне. Ценовой импульс в данный момент нейтральный. До тех пор, пока сопротивление 1.0652 сохраняется, сценарий в паре будет оставаться медвежьим и следует быть готовыми к еще одному снижению. Прорыв ниже 1.0339 просигнализирует о возобновлении нисходящего тренда в направлении к паритету. Прорыв выше 1.0652 подтвердит формирование краткосрочного минимума и направит цены к сопротивлению 1.0872.





Пара GBPUSD восстановилась на прошедшей неделе, но продолжает консолидироваться от 1.2200. Ценовой импульс в паре в данный момент нейтральный. В случае возобновления восстановления потенциал роста будет ограничен сопротивлением 1.2509, в районе которого следует ожидать возобновление снижения. Коррекция от 1.1946 завершена на 1.2774. При движении ниже 1.2200 следующей целью станет минимум 1.1946. Уверенный прорыв ниже подтвердит возобновление нисходящего тренда на старшем тайм-фрейме.




В паре USDCHF продолжается консолидация от 1.0342, ценовой импульс в паре в данный момент нейтральный. Ожидается сильная поддержка на 1.0019, в районе которой следует ожидать возобновления ралли. Уверенный прорыв наверх отметки 1.0342 подтвердит возобновление восходящего тренда. В противоположном направлении движение ниже 1.0019 просигнализирует о предстоящем развороте и может привести к более сильному снижению в сторону области поддержки 0.9443/9548.




Пара USDCAD продолжила снижение и достигла уровня 1.3176 на прошедшей неделе. Ценовой импульс в паре в данный момент понижающий и направлен в сторону минимума 1.3080. Восстановление от 1.2460 рассматривается в качестве коррекции. Уверенный прорыв ниже 1.3080 будет означать, что она завершена, сценарий в паре станет медвежьим и цены направятся в сторону минимума 1.2460 для повторного тестирования. В противоположном направлении выше сопротивления 1.3330, ценовой импульс в паре станет нейтральным и в фокусе снова будет область сопротивления 1.3588/98. 



10 января, вторник

Календарь событий, мск





Календарь событий, EST


Колонка им. Рудольфа Акселя. Технический комментарий.



В паре EURUSD продолжается консолидация от 1.0339, ценовой импульс в данный момент нейтральный. До тех пор, пока сопротивление 1.0652 сохранятся, сценарий в паре остается медвежьим и следует ожидать еще одного снижения. Прорыв ниже 1.0339 подтвердит возобновление нисходящего тренда в направлении паритета. Прорыв выше 1.0652 подтвердит формирование краткосрочного минимума и направит цены к сопротивлению 1.0872.





Ценовой импульс в паре GBPUSD в данный момент нейтральный. Восстановление от 1.1946 завершено на 1.2774, а прорыв ниже отметки 1.2200 говорит в пользу возобновления нисходящего тренда. Это подтверждается также уходом цены от 55-дневной скользящей средней. Уверенный прорыв вниз отметки 1.1946 подтвердит этот медвежий сценарий. В противоположном направлении прорыв наверх сопротивления 1.2432 покажет, что снижение от 1.2774 завершилось и коррекция от 1.1946 продолжается.





В паре USDCHF продолжается консолидация от 1.0342, ценовой импульс в данный момент нейтральный. В случае возобновления снижения ожидается сильная поддержка на 1.0019, в районе которой следует ожидать возобновления ралли. Уверенный прорыв наверх отметки 1.0342 подтвердит возобновление восходящего тренда. В противоположном направлении движение ниже 1.0019 просигнализирует о предстоящем развороте и может привести к более сильному снижению в сторону области поддержки 0.9443/9548.





До тех пор, пока сопротивление 1.3330 в паре USDCAD сохраняется, следует ожидать более глубокого снижения в направлении ключевой поддержки 1.3080. Восстановление от 1.2460 рассматривается в качестве коррекции. Уверенный прорыв ниже 1.3080 будет означать, что она завершена, сценарий в паре станет медвежьим и цены направятся в сторону минимума 1.2460 для повторного тестирования. В противоположном направлении выше сопротивления 1.3330, ценовой импульс в паре станет нейтральным и в фокусе снова будет область сопротивления 1.3588/98. 




11 января, среда

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST



12 января, четверг

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST



13 января, пятница

Календарь событий, мск


Календарь событий, EST


Календарь событий,GMT












Комментариев нет:

Отправить комментарий